Dieser Inhalt ist nur mit Cookies verfügbar.

Dieser Inhalt kommt von Google Maps (Google Inc.) und kann erst nach Ihrer Zustimmung angezeigt werden. Der Inhalt und die damit verbundenen Datenschutz-Einstellungen und -Hinweise sind ebenfalls auf google.com zu verwalten bzw. einzusehen. Mit Ihrer Zustimmung vertrauen Sie Google Maps (Google Inc.) und deren Datenschutzrichtlinien.

Unser Team.

Marc-Stefan Tepe
Geschäftsführer
Telefon: 06221 7366-0
E-Mail: Marc-Stefan.Tepe@bmw-
krauth.de
Sabrina Geider
Assistentin der Geschäftsführung
Telefon: 06221 7366-101
E-Mail: Sabrina.Geider@bmw-
krauth.de

Öffnungszeiten.

Montag - Freitag 08:00 - 18:30 Uhr
Samstag 09:00 - 13:00 Uhr

h. links: Herr Gutmann, Herr Jochim, Herr Magyar

v. rechts: Herr Argiriou, Herr Fleck, Herr Neumann, Herr Bienert

mittig: Herr Topcu

Achim Fleck
Verkaufsberater
Telefon: 06221 7366-116
E-Mail: Achim.Fleck@bmw-
krauth.de
Tobias Neumann
Verkaufsberater
Telefon: 06221 7366-115
E-Mail: Tobias.Neumann@bmw-
krauth.de
Tayfun Topcu
Verkaufsberater
Telefon: 06221 7366-111
E-Mail: tayfun.topcu@bmw-krauth.de
Danny Gutmann
Verkaufsberater
 Telefon: 06221 7366-114
E-Mail:   Danny.Gutmann@bmw-
krauth.de
Efstratios Argiriou
BMW i Product Genius
Telefon: 06221 7366-113
E-Mail: Efstratios.Argiriou@bmw-krauth.de
Dominik Bienert
Verkaufsberater MINI
Telefon: 06221 7366-110
E-Mail: Dominik.Bienert@bmw-
krauth.de
Marcel Jochim
Vertriebsassistent
Telefon: 06221 73 66-112
E-Mail: marcel.jochim@bmw-krauth.de
Zsolt Magyar
Vertriebsassistent
Telefon: 06221 73 66-102
E-Mail: zsolt.magyar@bmw-krauth.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:30 - 18:00 Uhr
Freitag 07:30 - 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr

h. links: Herr Kaufmann, Herr Müller, Herr Stephan, Herr Birkenmeier, Herr
Sayer
v. links: Frau Wacker, Herr Bebboukha, Frau Schneider

Peter Stephan
Werkstattleiter
Telefon: 06221 7366-0
E-Mail: Peter.Stephan@bmw-
krauth.de
Aaron Fres
Serviceleiter
Telefon: 07261 9251-0
E-Mail: Aaron.Fres@bmw-krauth.de 
Torsten Kaufmann
Service Berater
Telefon: 06221 7366-205
E-Mail: Torsten.Kaufmann@bmw-
krauth.de
Ingo Sayer
Service Berater
Telefon: 06221 7366-207
E-Mail: Ingo.Sayer@bmw-
krauth.de
Falk Sommer
Service Berater
Telefon: 06221 7366-208
E-Mail: Falk.Sommer@bmw-
krauth.de
Lena Schuh
Service Assistentin
Telefon: 06221 7366-0
E-Mail: Lena.Schuh@bmw-krauth.de 
Sabrina Schneider
Service Assistentin
Telefon: 06221 7366-0
E-Mail: Sabrina.Schneider@
bmw-krauth.de
Mohammed Bebboukha
Service Assistent
Telefon: 06221 7366-0
E-Mail:  Mohammed.Bebboukha@bmw-krauth.de
Mert Müller
Service Assistent
Telefon: 06221 7366-0
E-Mail: Mert.Mueller@bmw-krauth.de

Öffnungszeiten.

Montag - Donnerstag 07:45 - 18:00 Uhr
Freitag 07:45 - 17:00 Uhr
Samstag 09:00 - 12:00 Uhr

v. links: Herr Karabulut, Herr Huck
h. links: Herr Müller, Herr Jäger, Herr Burger

Joachim Burger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06221 7366-301
E-Mail: Joachim.Burger@bmw-
krauth.de
David Huck
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06221 7366-300
E-Mail: David.Huck@bmw-
krauth.de
Peter Jäger
Verkäufer für Teile und Zubehör
Telefon: 06221 7366-308
E-Mail: Peter.Jaeger@bmw-
krauth.de